Покупка доллара или евро

Открыть брокерский счет в Финам

Покупка доллара или евро с горизонтом на 3-4 месяца – хорошая инвестидея в текущий момент

03.06.2020 18:00 

К написаю данного обзора меня натолкнули сообщения моих подписчиков и друзей, которые как завороженные наблюдают рост рынков, не только у нас, но и за рубежом.

Действительно, прошло всего каких-то 2,5 месяца, но на графиках не осталось и следов от тех распродаж, которые мы видели в феврале-марте и кажется, что плохое позабыто и впереди только светлое будущее.

Разубеждать я никого не буду, напомню, что по времени у нас еще есть в запасе неделя-две перед финальной поставкой вершин. То ли вершины будут нарисованы четко к июньской экспирации, которая назначена на 18 число, то ли это будут даты, близкие к встрече ОПЕК+.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Подготовили для вас подборку законных способов, как инвестору экономить на налогах.

В рамках текущего года картина на рынке была следующей: рост до события на ожиданиях и фиксация по факту, какой встречи не коснись: 6 марта или 9 апреля.

На данный момент встреча министров ОПЕК назначена на 9 июня, министров ОПЕК+ на 10 июня. Пока вопрос исполнения не будет решен, министры не хотят собираться 4 июня, эта дата также фигурирует в СМИ.

Восточная поговорка гласит: “То, что случилось однажды, может никогда больше не повториться, но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз”. Вот и проверим эту теорему в деле!

Я же отмечу, что мои цели по нефти марки Brent достигнуты – это уровни 36,40-36,60$ за баррель – начало последней волны спуска и 38,2% уровень коррекции к падению – 37,36$ за баррель. А сейчас котировки даже вошли к зону разрыва от 9 марта, расположенного на уровне 39,70-45,27$.

Пара USDRUB сегодня опускалась до 68,22 рублей, в обзоре от 7 мая я писала о том, что целью спуска по доллару я считаю зону 68,37-69 рублей. Эта цель тоже исполнена. Снижение идет плавно и с 26 мая на графике не было ни одной белой свечи. Таким образом, как только появится белая свеча в виде “бычьего” поглощения или другая свечная комбинация за рост, можно смело покупать доллар США. И вообще валюту – евро или фунт, что вам ближе, нужнее.

Поэтому мой совет тем игрокам, у кого так и чешутся руки что-то купить – покупайте валюту. Эта лучшая альтернатива в настоящий момент, и покупать ее надо с горизонтом на 3-4 месяца вперед.

Открыть брокерский счет в Финам