Сбербанк намерен придерживаться существующей дивидендной политики
Сбербанк в ближайшей перспективе не планирует менять дивидендную политику. Об этом во время конференц-звонка сообщил зампред правления банка Александр Морозов.
“Мы не считаем, что будут какие-то изменения дивидендной политики. Поэтому будем следовать тому, что было утверждено в 2017 году – выплата дивидендов раз в год”, – сказал топ-менеджер.
В 2017 Сбербанк принял дивидендную политику сроком на три года, которая предусматривает последовательное увеличение размера дивидендных выплат до уровня 50% от чистой прибыли, определенной на основе годовой консолидированной финансовой отчетности по МСФО, при условии достижения к 2020 году и удержания на среднесрочном горизонте целевого уровня достаточности базового капитала группы Сбербанка, рассчитанного в соответствии с требованиями Базель III, на уровне 12,5%.
